Меню
14:31, 01 декабря 2020

В симферопольских супермаркетах снова появятся «тележки добра»

 

В 13-ти симферопольских супермаркетах завтра повторно откроются «Тележки добра» в рамках всероссийской акции #МыВместе. Мероприятие проводится по инициативе Общероссийского народного фронта совместно с министерством промышленной политики Крыма.

Фото: Наталья Сомова

В рамках акции любой житель крымской столицы может оставить купленные продукты (желательного долгого хранения) в качестве благотворительной помощи нуждающимся в специальные боксы (тележки или корзины) возле кассы супермаркета. Волонтёры доставят собранные продукты людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Акция уже проходила в Симферополе весной 2020 года. Волонтёры доставили продуктовые наборы симферопольским многодетным семьям, матерям-одиночкам, отцам-одиночкам, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким пожилым людям, оказавшимся в сложном финансовом положении.

— Мы гарантируем, что каждый положенный в такую тележку продукт будет доставлен нашими волонтерами именно тем, кто в этом сегодня нуждается. Списки людей составляются совместно с крымскими некоммерческими организациями и центрами, которые по основной деятельности занимаются помощью нуждающимся. В ходе весенней самоизоляции мы помогли более чем 200 симферопольским семьям, сейчас к нам снова поступают звонки от людей с просьбами о продуктовой помощи, — отметила в комментарии корреспонденту «Крымского информационного агентства» руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

 

 

Загрузить ещё