Меню
13:01, 17 декабря 2015

​В симферопольский роддом №1 доставлено современное медицинское оборудование

 

В рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым в ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1» поступило три медицинских аппарата для качественной и точной диагностики состояния беременных женщин во время родов и послеродовом периоде. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

В учреждение доставлен аппарат для проведения кардиотокографии. 

«На сегодняшний день программное обеспечение этого оборудования разработано в РФ и отображает все основные параметры, предусмотренные как протоколами, утвержденными в РФ, так и международными требованиями поведения кардиотокографии. Наличие такого оборудования в родильном зале позволит повысить точность диагностики состояния плода во время родов. Также этот аппарат может быть использован в отделении для наблюдения за беременными и позволит оценивать состояние малыша внутриутробно», — сообщил главный врач учреждения Дмитрий Беглицэ.

Также роддом получил аппарат для ультразвуковой диагностики, который имеет возможность доплеровского сканирования, что позволяет оценить состояние внутриутробного плода во время беременности.

«Наш родильный дом принимает женщин Симферополя, в том числе для экстренной помощи. Соответственно необходимость такого оборудования продиктована большим потоком пациентов гинекологического отделения», — подчеркнул главврач.

Кроме того, в учреждении появился палатный рентгенографический аппарат, который будет востребован в периоды пиков заболеваемости гриппом.

По словам Беглицэ, учреждение ожидает доставку еще 6 приборов и аппаратов различного класса сложности.

 

 

Загрузить ещё