Меню
14:16, 05 января 2018

В симферопольском аэропорту из-за тумана задержали более 10 рейсов в среднем ориентировочно на 5 часов

 

Сегодня, 5 января, Международный аэропорта «Симферополь» задержал около 10 рейсов на отправление и столько же на прибытие. Всему виной стали плохие метеоусловия. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Задержка была связана с плохими метеоусловиями в районе аэродрома. В частности был туман, в этой связи задерживалось утром до 10 рейсов на прибытие и столько же на отправление. Собственно говоря, часа два назад погода нормализовалась и мы начали принимать воздушные суда, поэтому сейчас все те, кто не могли утром к нам прилететь в связи с плохими погодными условиями – либо уже приземлились, либо приземляются. Так что, сейчас мы работаем в штатном режиме, входим в расписание, ситуация нормализовалась», — рассказали в пресс-службе.

В то же самое время пассажиры в аэропорту продолжают ожидать прибытия рейсов из Москвы (самого популярного направления из аэропорта «Симферополь»). Как отмечают пассажиры, которые должны были вылететь в Москву рейсом на 10.50, их рейс ориентировочно задерживается до 16.10.

«Нам уже предлагают воду и продуктовые пайки сотрудники авиакомпаний. Сотрудники аэропорта отмечают, что виной задержки стала также плохая погода в Москве: мокрый снег и снижение видимости. По расписанию наш рейс не вылетел из Москвы еще даже», — рассказала КИА пассажирка из Крыма Анастасия.

 

 

Загрузить ещё