Меню
16:35, 28 ноября 2019

В Симферопольском музучилище открыли виртуальный кинозал

 

Сегодня, в Симферополе на базе Симферопольского музыкального училища им П. И. Чайковского открыли виртуальный концертный зал. Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Проект реализуется в рамках национального проекта «Культура», мы его реализовали фактически за полгода. Это всероссийский проект, который действует в стране уже около 10 лет. Виртуальный кинозал подразумевает возможность доступа трансляции концертных программ — либо прямая трансляция, либо трансляция из онлайн каталога. Вход всегда свободен, а репертуар кинозала будет формироваться по заявкам жителей Крыма», — сообщила замминистра культуры Крыма Анна Килеса.

Она отметила, что подобные кинозалы будут созданы и в других городах и регионах Республики Крым, на базе Домов культуры после капитального ремонта.

«Сегодня мы стали свидетелями открытия самого большого виртуального кинозала в Республике Крым. Мы очень долго к этому проекту готовились», — рассказал директор музучилища Андрей Терещенко.

Он отметил, что из бюджета Республики Крым было выделено 3,5 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Справка: В 2017-2018 годах из бюджета Республики Крым в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта Республики Крым на ремонт учреждения было выделено свыше 70 млн рублей. Стоимость работ капитального ремонта Концертного зала составила 36,4 млн рублей.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё