Меню
17:42, 06 октября 2017

В Симферопольском районе нарушителей, складировавших отходы в неположенном месте, оштрафовали почти на 150 тысяч рублей

 

Госинспекторами экологического надзора Центрально-Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе рейдового мероприятия в с. Добром Симферопольского района выявлен факт снятия плодородного слоя почвы, а также несанкционированного складирования отходов грунта, изъятого при проведении землеройных работ, не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК.

В ходе проверки установить нарушителей природоохранного законодательства не представилось возможным.

Указанные факты являются нарушением требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления», Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в РФ и Земельного кодекса РФ.

Так, в ходе проведения административного расследования удалось установить собственника земельного участка. В результате, в отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 8.2 и 8.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении административных наказаний в отношении должностного и юридического лица в виде штрафов на общую сумму 148 500 рублей.

В настоящее время ведутся мероприятия по сбору информации, необходимой для расчета вреда, причинённого почвам в результате нарушения требований природоохранного законодательства в области выполнения требований земельного законодательства.

 

 

Загрузить ещё