Меню
09:22, 11 октября 2016

В Симферопольском районе приучали к здоровому образу жизни через ходьбу

 

Более 300 жителей Симферопольского района приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню ходьбы, которые проходили с 1 по 10 октября. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению администрации Симферопольского района Наталья Постникова, передаёт пресс-служба администрации Симферопольского района.

По ее словам, основными целями и задачами проведения Всероссийского дня ходьбы являлись популяризация ходьбы, как доступного вида физических занятий, привлечение школьников, студентов, трудящихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятиях участвовали учащиеся школ, жители сельских поселений разных возрастов из шести сельских поселений района: Мазанского, Укромновского, Молодежненского, Журавлевского, Кольчугинского, Родниковского.

«В рамках соревнований проводилась оздоровительная зарядка, демонстрация спортивных танцев, концерты с участием ведущих спортсменов района, а также тестовая сдача нормативов Всероссийского комплекса «ГТО», в которых принимали участие все желающие. Самые юные и активные участники и организаторы мероприятий были награждены дипломами, медалями и Кубками соответствующих степеней», — отметила Постникова.

 

 

Загрузить ещё