Меню
20:23, 06 июля 2015

В Симферполе появились новые туристические маршруты по крымской столице

 

С целью популяризации крымской столицы как туристского центра для гостей и жителей полуострова управлением молодежи, спорта и туризма совместно с одной из симферопольских турфирм разработаны туристские маршруты по достопримечательным местам города Симферополя. Об этом сообщается на официальной странице крымской столицы на правительственном портале.

 Так, туристский маршрут — экскурсионная программа «Город у Салгира» расскажет гостям крымской столицы об истории Симферополя от его основания до современного периода. В программу входит посещение античного города Неаполь Скифский, средневекового татарского поселения Ак-Мечеть, некогда резиденции калги-султана Крымского ханства и российского города, основанного императрицей Екатериной II в 1784 году.

«Вниманию экскурсантов профессиональные гиды представят Кафедральный Петропавловский собор и старинную мечеть Кебир-Джами, памятник основателю города А.В. Суворову, Долгоруковский шпиль, памятник Сергию Радонежскому, дом Таранова-Белозерова, Собор Св. А. Невского, сквер Победы, здание Государственного Совета Крыма, памятник Святителю Луке, памятник А.С. Пушкину и братьям Айвазовским, а также расскажут об истории самых интересных исторических памятников города. В конце экскурсии туристы посетят ботанический сад Таврической академии. По выбору группы будет предложено посещение одного из музеев города: Центральный музей Тавриды, Этнографический музей, Музей истории Симферополя», — говорится в сообщении.

Еще один туристский маршрут, разработанный управлением молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя, посвящен 70-летию Великой Победы. Экскурсионная программа «Никто не забыт, ничто не забыто» посвящена памяти воинов, павших в боях за Симферополь осенью 1941г., подпольщикам-жителям города и освободителям Симферополя. Маршрут экскурсии берет свое начало на Железнодорожном вокзале г. Симферополя у мемориальной доски подпольщикам-железнодорожникам. Далее в рамках экскурсии — посещение памятника жертвам массового расстрела жителей Симферополя зимой 1941г, поселения Айвакан, Хошкельды, памятника жертвам фашизма – узникам концлагеря в совхозе Красном, Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького, а также посещение экспозиции «Крым в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Никто не забыт, ничто не забыто» в Центральном музее Тавриды и памятника «Танк Т-34» в сквере Победы. Во время экскурсии используется тематическое звуковое сопровождение.

 

 

Загрузить ещё