Меню
14:38, 03 ноября 2016

В Следкоме Омска проверяют информацию о крысе в консервной банке из Крыма

 

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводят доследственную проверку по сообщению, размещённому в средствах массовой информации, о том, что омичка нашла в банке с рыбными консервами «посторонние предметы», сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации ГТРК «Омск», омичка пожаловалась в соцсетях, что во время ужина дне банки рыбных консервов «Килька черноморская в томатном соусе» (изготовитель ООО «Фортуна Крым») — она нашла останки крысы и стекло.

«Мы переезжали в другую квартиру. Времени поужинать нормально не было. Решили с мужем и подругой перекусить. Я только попробовала, но от этого легче не становится. Я кормлю ребёнка грудью, не знаю, к каким это последствиям может привести. Благо, что до конца не доели. Подруга ушла, я стала убирать со стола, присмотрелась, а там вот это», — рассказала телеканалу собеседница Анастасия.

Компания OOO «Фортуна Крым» осуществляет производство рыбных консервов с 2003 года, и зарекомендовала себя за этот период, как производитель качественной продукции.  За десять лет работы Компания  достигла высокого уровня по производству и объемам выпускаемой продукции и входит в тройку лидеров — производителей рыбоконсервной продукции в Украине.

Как гласит официальный сайт компании, основным видом деятельности рыбоконсервного завода, который работет с 2003 года, является производство рыбоконсервной продукции под торговыми марками «Фаворит» и «Прилов». 

«На данный момент на заводе установлено 3 линии для изготовления консервов. Производство продукции достигает более 40 наименований как масляной, так и томатной групп. Общая производственная мощность рассчитана более чем на 5 млн. условных банок в месяц. В компании работает до 500 человек», — говорится в официаальной информации.

Юридически предприятие зарегистрировано в Симферополе, производственные мощности находятся в с. Фонтаны Симферопольского района.

 

 

Загрузить ещё