Меню
11:45, 26 июля 2017

В Следкоме Севастополя наградили лучших сотрудников

 

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю в День сотрудника органов следствия Российской Федерации в торжественной обстановке наградили лучших следователей, криминалистов, сотрудников подразделений аппарата и территориальных следственных отделов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю.

25 июля российские следователи отметили свой профессиональный праздник.

Учрежден он был в 2013 году Постановлением Правительства, но дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1713 году Петр I издал именной указ «О создании следственной канцелярии гвардии майора Михаила Ивановича Волконского».

Следственные канцелярии стали первым государственным органом России, подчиненным непосредственно главе государства и наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия. Спустя 300 лет эта модель следственного органа воплощена в современном Следственном комитете Российской Федерации.

В поздравительном слове руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Танифа отметил, что Следственный комитет России – это одна из самых молодых и немногочисленных правоохранительных структур, но законодатель отнес к ее компетенции самые тяжкие преступления против граждан, экономики и государства, а потому на офицерах ведомства лежит огромная ответственность. Особые задачи поставлены перед сотрудниками севастопольского следственного управления – становление буквы Закона, укрепление правопорядка и норм российского законодательства в теперь уже новом Севастополе.

И хотя каждый сотрудник следственного управления в свой праздник нес службу, в честь этой профессиональной даты личный состав собрался ненадолго вместе, чтобы поблагодарить отличившихся коллег за успехи.

 

 

Загрузить ещё