Меню
17:51, 27 октября 2015

В следующем году на поддержку общественных организаций полуострова планируется направить до 15 млн. рублей — Полонский

 

В 2016 году планируется выделить финансирование в размере 15 млн. рублей для поддержки проектов некоммерческих общественных организаций Крыма. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский сегодня в ходе Первого форума крымской общественности «Роль общественного мнения в современном Крыму», который начал работу в г. Судак, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

По данным вице-премьера, на данный момент в Крыму официально зарегистрировано более 1800 некоммерческих организаций. В текущем году только 5 организаций получили грантовую поддержку от государства в размере 9 млн руб.

«Мы сейчас рассматриваем вопрос финансирования на 2016 год, предварительно согласовали и обсудили, и хотим в следующем году сделать эксперимент и заложить в бюджет Республики финансирование на поддержку некоммерческих проектов на территории Республики Крым. Какой будет объем финансирования, я сказать не могу, но думаю, что поддержку мы постараемся заложить в районе 10-15 млн руб.», – сообщил Полонский.

 

 

Загрузить ещё