Меню
16:10, 22 сентября 2016

В следующем году взнос на капремонт не подорожает

 

Общественность отстояла взнос на капитальный ремонт, который в 2017 году останется прежним — 6,16 рублей. Об этом сообщают в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль».

По информации ведомства, на внеочередном заседании общественного совета в министерстве жилищно-коммунального хозяйства РК, где обсуждался минимальный ежемесячный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, общественникам удалось отменить ранее запланированное увеличение суммы на 24 копейки.

«На 2016 год данный взнос, который начнут собирать с 1 октября, составил 6,16 рублей. Однако в планах было увеличить данную сумму до 6,40 рубля. Дело в том, что в Крыму ещё ни разу не собирали подобные сборы, потому лишний раз будоражить людей не стоит. Именно поэтому перед советом мы провели ряд консультаций с руководством «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» и довели до них позицию общественности»,- отметил директор АНО «ЖКХ контроль РК» Анатолий Петров.

По его словам, проанализировав статистические данные, величину прожиточного минимума, рост цен на услуги ЖКХ, который составил 24,3 %, было предложено размер минимального взноса на капитальный ремонт в 2017 году решили оставить неизменным.

 

 

Загрузить ещё