Меню
14:22, 29 марта 2017

В Советском районе сельхозпредприятие присвоило 20 тысяч га земли

 

В Крыму ведётся проверка законности использования участка площадью 20 тысяч кв. м. в селе Черноземное Советского района. Об этом сообщил начальник управления Госземнадзора, заместитель главного государственного земельного инспектора по использованию и охране земель РК Александр Костюк, передаёт пресс-служба ведомства.

В начале 2017 года в прокуратуру поступила жалоба из с. Черноземное Советского района на юрлицо, которое якобы незаконно занимается производственной деятельностью на землях муниципальной собственности. В местной администрации заявили, что на участке площадью примерно 20 тысяч кв. м. сельхозпредприятие выращивает различные культуры без каких-либо правоустанавливающих документов.

«Cотрудником прокуратуры совместно с государственным инспектором Госкомрегистра проведены проверочные мероприятия земельного участка, расположенного в юго-западной части села. Запротоколировав признаки самовольного использования земельного участка, специалист подготовил распоряжение о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица и направил на согласование в прокуратуру Крыма», — сказал Костюк.

По его словам, надзорное ведомство Республики регулярно привлекает сотрудников комитета к общим проверочным мероприятиям в целях осуществления консультативно-справочной деятельности. Специалисты проводят визуальный осмотр на местности, дают пояснения работникам прокуратуры.

За 2016 год подобных мероприятий проведено около 60, а сначала текущего года сотрудники ведомства выезжали на совместные проверки с прокуратурой уже более 15 раз.

 

 

Загрузить ещё