Меню
09:50, 05 февраля 2020

В Совмине Крыма обсудили вопросы финансирования спортивных мероприятий в 2020 году

 

В Совете Министров РК прошло совещание, на котором обсудили вопросы финансирования спортивных мероприятий, включенных в единый календарный план 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.

Фото: пресс-служба Совета Министров РК

В совещании приняли участие представители Минспорта РК и спортивных федераций, руководил совещанием заместитель Председателя Совета министров – министра сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В ходе мероприятия министр спорта РК Ольга Торубарова рассказала о планировании финансирования на проведение спортивных и физкультурных мероприятий Республики Крым в 2020 году.

Участники совещания также обсудили пути решения проблемных вопросов региональных спортивных федераций по легкой атлетике, боксу, пулевой и стендовой стрельбе, спортивной борьбе и тд.

Финансовые расходы госбюджета на физическую культуру и развитие спорта повышают качество жизни населения, являются механизмом оздоровления. По итогам обсуждения принято решение создать рабочую группу Минспорта РК с участием спортивных федераций республики для проработки и внесения в Совет министров постановления об утверждении порядка предоставления за счет средств крымского бюджета субсидий региональным спортивным федерациям. Мы должны обеспечить нашим спортсменам возможность качественно развиваться и на высоком уровне представлять республику в спортивных мероприятиях, — прокомментировал Андрей Рюмшин.

 

 

Загрузить ещё