Меню
12:33, 22 декабря 2020

В Стахановском сквере Массандры установят качели с подсветкой, гамаки и дог боксы

 

Впервые за 30 лет в сквере проходит капитальный ремонт, начатое в августе  благоустройство уже находится на завершающем этапе.

Фото отдела информполитики администрации Ялты

Масштабные работы подходят к концу, в сквере «Стахановский» уже провели систему видеонаблюдения, установили опоры уличного освещения, причем на участках с особенно густыми зарослями использовали специальные фонари высотой 1,2 метра.

— В данный момент устанавливаются арт-объекты, антивандальное оборудование для детской площадки, к которой будет проложена тематическая дорожка, завершается установка тренажеров для воркаута на двух новых зонах, заменяется покрытие на спортивной площадке, оборудуется локация с видом на Ялту, — рассказал руководитель департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Сейран Меметов.

Фото отдела информполитики администрации Ялты

По словам чиновника, в верхней части сквера появится рукоход, гамак и качели с подсветкой. Еще одно нововведение – дог-боксы, специальные стойки с гигиеническими пакетами для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Входные группы сквера оборудуют пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями, при этом откроют два новых входа – со стороны остановки и от дома №40 по ул. Стахановская.

Также в числе изюминок обновленного сквера площадка для торжественных мероприятий, которой до недавнего времени в поселке в принципе не было, сообщает отдел информационной политики администрации Ялты.

Напомним, ремонт в сквере начался в августе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды, стоимость работ составила порядка 40 миллионов рублей.

 

 

Загрузить ещё