Меню
14:32, 09 декабря 2019

В Старом Крыму пройдут три культурно-образовательных мероприятия

 

Несколько интересных мероприятий пройдут в ближайшее время в залах Литературно-художественного музея. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей заповедник «Киммерия М.А Волошина.

Фото: пресс-служба музея-заповедника

Литературно-музыкальный час «Чудо Рождественской ночи» пройдёт в музее 10 декабря в 12.30.  Он будет сопровождаться выставкой «И праздник Новогодний, и праздник Рождества…», которая рассказывает об истории старинных новогодних игрушек и открыток. На ней демонстрируются старинные открытки конца XIX — начала XX веков и советские ёлочные украшения. На выставке будут представлены фотографии на новогоднюю тематику семьи Малышевых из Симферополя.

В контексте экспресс-выставки «Мысли и сердце», посвящённые памяти известного кардиохирурга Николая Михайловича Амосова 12 декабря в 11.00 и 11.30 будут проведены лекции «Человек века». Сотрудники музея расскажут о пребывании доктора в Старом Крыму, его впечатлениях от этого небольшого городка, а также сообщат интересные факты из биографии знаменитого доктора. Кроме того, на лекции поведают о том, как создавались известные книги кардиохирурга «Мысли и сердце» и «Раздумья о здоровье».

А в 13 часов состоится информационный час «Как важно знать свои законы», который приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. Всего в истории нашей страны насчитывается 5 конституций. Принятие каждой из них знаменовало существенные изменения в жизни общества, подводило итог предшествующему развитию. Новая российская Конституция принята 12 декабря 1993 года. Мероприятие способствует развитию патриотизма гражданина, уважительного отношения каждого человека к своей стране.

Фото: Борис Седенко

 

 

Загрузить ещё