Меню
12:42, 05 июня 2019

В строительной отрасли Крыма выявлена схема уклонения от уплаты налогов

 

УФНС России выявило в Крыму схему необоснованного завышения расходов и вычетов по налогу на добавленную стоимость в строительной отрасли путём формирования фиктивного документооборота. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель управления федеральной налоговой службы России по РК Роман Наздрачёв, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Сфере строительства уделяется большое внимание, поскольку через отрасль проходят большие денежные средства как из федерального бюджета, так и из частных инвестиций. Выездными налоговыми проверками выявляются формальные контрагенты», — рассказал Наздрачёв.

По его словам, в результате проверок произведено 234 млн рублей дополнительных платежей в бюджет. Также возбуждали уголовные дела по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов».

Наздрачёв отметил, что на сферу строительства в Крыму приходится 35% от общих сумм выявленных нарушений.

«Большая часть застройщиков – материковые организации, работающие на субподряде, либо обособленные подразделения. Сама по себе отрасль строительства трудно контролируемая с точки зрения отслеживания затрат. 100 тонн или 500 тонн бетона залили по факту проверить очень сложно, поэтому строительство с точки зрения уклонения от уплаты налогов является наиболее лакомым кусочком», — рассказал руководитель УФНС России по РК.

ИА «КИА»

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё