Меню
15:30, 12 января 2021

В строительство игорной зоны в Крыму инвестор вложит 3 млрд рублей

 

Самым крупным инвестиционным проектом, заключенном в 2020 году в Крыму, является строительство казино с гостиничным комплексом в пгт Кацивели». Инвестор планирует вложить в общей сложности 3 млрд рублей и создать более 250 рабочих мест. Об этом в интервью «Крымскому журналу» сообщил первый заместитель министра экономического развития РК Анушаван Агаджанян.

Проект игорной зоны предоставлен инвестором

Также, по его словам, в числе крупных инвестпроектов 2020 года — строительство многофункционального комплекса апартаментов «Центральный» в Евпатории, строительство жилого комплекса «Мир» и строительство жилого микрорайона «Митридат» в Керчи. Заявленная стоимость инвестиции каждого из них – более 500 миллионов рублей.

— В 2020 году мы заключили 27 соглашений с общим объемом инвестиций порядка 7,6 млрд рублей, это даст Крыму свыше 1,1 тысячи рабочих мест, — отметил первый заместитель министра экономического развития Крыма.

Напомним, игорная зона в Крыму будет размещена в посёлке Кацивели (Большая Ялта), строительство начнётся уже в первом квартале 2021 года.

 

 

Загрузить ещё