Меню
14:44, 17 апреля 2024

В суд передали дело о гибели журналистки на полигоне в Крыму

 

После года расследования всех обстоятельств трагедии на учебно-тренировочном полигоне, где шла тренировка по стрельбе в ходе которой погибла талантливая журналистка, руководитель информационного агентства «Россия сегодня» Светлана Бабаева дело направили в Симферопольский районный суд.

Фото: Гала Амарандо

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено к нам. Материалы дела находятся на рассмотрении у судьи, после вынесения определения появится информация на официальном сайте, где и будет обговорена дата первого судебного заседания», — сообщили КП-Крым в Симферопольском районном суде.

Рассмотрение дела поручено председателю суда Александру Сердюку. По уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, проходит инструктор по активной самообороне. Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Напоминаем, Светлана Бабаева погибла 28 октября 2022 года. Сразу же появилась информация, что причина смерти — несчастный случай, произошедший во время тренировки по стрельбе. 50-летнюю женщину убила шальная пуля на одном из крымских учебно-тренировочных полигонов. Коллеги отмечают, что Светлана Бабаева была талантливым, профессиональным журналистом и большим патриотом России.

 

 

Загрузить ещё