Меню
16:11, 13 февраля 2018

В Судаке автовладелец заплатит штраф за оставленный автомобиль в природном заказнике «Новый Свет»

 

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в городе Судаке выявили нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, передаёт Минприроды РК.

В ходе рейдового обследования установлено, что гражданин разместил транспортное средство на территории Государственного природного заказника регионального значения «Новый Свет», чем нарушил режим охраны природных ресурсов заповедной территории.

По результатам выявленного нарушения в отношении виновного лица госинспекторами Минприроды Крыма составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении штрафа на сумму 3 тысячи рублей.

В настоящее время Министерством приняты меры по расчету размера вреда, причиненного природным ресурсам. Минприроды Крыма призывает беречь уникальные заповедные территории республики, бережно относиться к природным ресурсам и соблюдать природоохранное законодательство.

Справка: Статья 8.39 КоАП РФ. Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах – влечет наложение штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

 

 

Загрузить ещё