Меню
18:03, 03 апреля 2017

В Судаке незаконно выселили медработников из муниципального жилья

 

Прокуратура Судака повела проверку по информации СМИ о выселении работников местной городской больницы из занимаемых ими квартир.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, установлено, что администрацией Судака были направлены уведомления четырем семьям медицинских работников указанного учреждения здравоохранения об освобождении занимаемых жилых помещений.

Принимая такое решение, орган местного самоуправления применил нормы законодательства о найме специализированных жилых помещений. При этом, как выяснено в ходе надзорных мероприятий, статус служебных спорным квартирам не придавался.

«Таким образом, с учетом того, что фактически медицинские работники пользовались квартирами по договору социального найма жилого помещения, который по закону заключается без установления срока его действия, у администрации не было правовых оснований для выселения жильцов», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В связи с выявленными нарушениями жилищных прав граждан прокурор Судака внес в адрес городской администрации представление. Кроме того, прокуратурой опротестовано положение о порядке использования
жилых помещений, находящихся в собственности горсовета Судака.

Рассмотрение представления и протеста контролируется прокуратурой города.

 

 

Загрузить ещё