Меню
12:31, 07 июня 2017

В Судаке открылся форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

 

В Крыму открылся III международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации». Форум в очередной раз проходит в Судаке и традиционно объединяет библиотеки, вузы, издательства, книготорговые организации и музеи, предоставляя профессиональному сообществу площадку для диалога. Ключевой темой форума стала проблема взаимодействия учреждений науки, культуры и образования в едином информационном пространстве.

В этом году форум принимает более 700 участников, среди которых есть и зарубежные коллеги: представители Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Голландия, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, ЮАР.

От имени министерства культуры РФ пожелания форуму передал первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов.

«Все мероприятия форума неизменно отличаются солидным составом участников, содержательными дискуссиями, широкой палитрой обсуждаемых вопросов. Минкультуры России рассматривает форум как очень важную, своевременную и востребованную инициативу, которая направлена на сплочение всех конструктивных сил общества вокруг незыблемых гуманистических идеалов и ценностей», — отметил Аристархов.

Справка: Государственная публичная научно-техническая библиотека России проводит международную библиотечную конференцию в Крыму с 1994 года: сначала – в Евпатории, затем – в Форосе, а уже с 1997 года мероприятие прочно обосновалось в Судаке. В 2015 году изменился статус события: узкопрофильная конференция переросла в более масштабный профессиональный форум, который объединил под своей эгидой не только библиотеки, но и другие учреждения науки, культуры и образования.

 

 

Загрузить ещё