Меню
11:40, 17 августа 2015

В Тамани и Керчи строят заводы по производству бетона и асфальта для моста через Керченский пролив

 

В Тамани и Керчи строят заводы по производству бетона и асфальта для моста через Керченский пролив. По информации пресс-службы «СГМ-Мост», производительность установок, возводимых по обе стороны Керченского пролива в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода, будет составлять 150 кубометров бетона, более 130 кубометров цементобетона и 140 тонн асфальта в час.

На таманском берегу для производства построены две промышленные площадки: асфальтобетонный завод и бетонно-смесительные узлы. На керченской стороне создается бетонный узел с двумя установками. Качество выпускаемой продукции контролируют аттестованные лаборатории. 

«Оборудование – надежное. Прошло «боевое крещение» на других важных стройках. Наш завод обеспечивал бетоном строительство внеклассного моста в Муроме, олимпийских объектов в Сочи. Мощностей достаточно, чтобы производить необходимое количество бетонных смесей и выдерживать рабочие процессы по всему фронту строительства», — отметил руководитель проекта по созданию временной инфраструктуры на таманском полуострове Василий Харланов.

На полную мощность заводы выйдут с началом строительства моста через Керченский пролив. В настоящее время установки производят смеси для бетонирования промышленных площадок, устройства временных дорог, технологических подъездов и других объектов временной инфраструктуры. Кроме того, на подготовительном этапе на берегах Керченского пролива и острове Тузла формируются складские и технологические площадки, на которых будет проводиться подготовка к сооружению конструкций опор и монтажу пролетных строений моста.

 

 

Загрузить ещё