Меню
12:45, 24 декабря 2019

В течение года в Крыму успешно реализовывались национальные проекты, — Гоцанюк

 

В течение года в Крыму успешно реализовывались национальные проекты. Об этом премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил подводя итоги заседания Совета министров РК.

— Что касается национального проекта «Безопасные качественные дороги»: было выделено средств из федерального, а также республиканского бюджета 2 млрд 300 млн рублей. (…) 63 объекта подлежали строительным и монтажным работам на территории Республики Крым. (…) Мы работы выполнили качественно, своевременно и уже жители городов и районов дают оценку этим дорогам, — рассказал Гоцанюк.

Также по словам премьер министра на реализацию национального проекта «Культура» в этом году было направлено свыше 63 млн рублей. На эти деньги были отремонтированы Дома культуры в Симферопольском, Сакском, Белогорском районах республики. Хорошие показатели, по мнению Гоцанюка, были достигнуты и в рамках реализации остальных национальных проектов:

— Успешно был реализован национальный проект «Экология»: мы высадили более 220 га лесов. Успешно проходит реализация национального проекта «Образование» – буквально в эти дни мы сдаём строительство детского сада в районе Жигулина роща. В рамках объекта «Здравоохранение» на 24 объекта закуплено и установлено медицинское оборудование, — подытожил премьер-министр РК.

 

 

Загрузить ещё