Меню
18:26, 11 мая 2018

В уроках «Школы безопасности» МЧС приняли участие более 250-ти «артековцев»

 

В рамках Года культуры безопасности в Международном детском центре «Артек» продолжается совместный с МЧС России проект «Школа безопасности» для ребят, в рамках которого проводится ряд увлекательных обучающих мастер-классов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, сотрудники 13-й пожарно-спасательной части (пгт. Гурзуф) 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым сотрудниками МЧС России провели практические занятия по эвакуации в случае возникновения пожара.

Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о понятии «культура безопасности», а также напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности в преддверии летнего периода и способы оказания первой помощи себе и своим близким в случае необходимости.

Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства показали «артековцам» пожарные автомобили, которые являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами и продемонстрировали, как подается пожарный ствол.

По словам начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, основная цель подобных мероприятий, формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, а также отработка на практике изученного материала.

«Участники движения «Школа безопасности» во время отдыха, совмещая приятное с полезным, изучают основные правила безопасности жизнедеятельности, так как следование простым рекомендациям может предупредить большинство несчастных случаев среди подрастающего поколения», — подчеркнул Сергей Шахов.

Всего в мероприятии приняло участие более 250 детей лагеря «Морской».

 

 

 

Загрузить ещё