Меню
12:19, 15 марта 2016

В Ялте 25 марта стартует IV Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «Театр.Дебют.Ялта»

 

Ялтинский театральный форум, четвертый по счёту, в этом году состоится с 25 по 27 марта на Южнобережье, сообщает пресс-служба Ялтинского театра им. Чехова.

В этом году в конкурсе принимают участие 8 театральных коллективов из Белгорода, Екатеринбурга, Москвы, Новороссийска, Самары, Симферополя, Феодосии и Ялты.

По традиции, в рамках Фестиваля, пройдут пресс-конференции, творческие мастерские, обсуждение постановок членами жюри, вечеринки, экскурсии, совместные культурологические прогулки по южному берегу Крыма. В программе фестиваля: драмы, комедии, интерактивный мюзикл для детей и даже спектакль-вестерн!

Обладатель Гран-При Фестиваля — «Чайки» получит «путёвку» на взрослый фестиваль – право выступить на Международном фестивале театрального искусства «Театр.Чехов.Ялта», который состоится в сентябре текущего года.

Организаторы фестиваля ставят перед собой задачи поддержки молодого театрального искусства и создания условий для реализации творческого потенциала молодежи.  Впервые смотр молодых театральных коллективов прошел в 2012 году. С тех пор, он непрерывно развивается как одна из престижных сценических фестивальных площадок страны для демонстрации и обсуждения дебютных работ, налаживания профессиональных контактов, укрепления связей и художественного обмена опытом и идеями между артистами, делающими первые шаги в мир Театра.

 

 

 

Загрузить ещё