Меню
09:14, 09 ноября 2017

В Ялте демонтируют незаконные объекты некапитального строительства

 

В Ялте продолжаются работы по демонтажу незаконных объектов некапитального строительства. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялта.

На текущей неделе силами муниципального предприятия «Объединённая управляющая компания» был произведен демонтаж летней площадки кафе, расположенной на улице Краснова.

Как рассказал заместитель гендиректора МУП «Объединённая управляющая компания» Александр Гребенюк, ранее территория под площадку сдавалась собственнику кафе, но срок аренды истёк два года назад. При этом земля всё ещё оставалась в пользовании.

«В 2016 году нами было выявлена функционирующая летняя площадка, которая была выстроена незаконно. Акт был составлен, собственник был оповещен и приглашен в комитет по земельному контролю и градостроительству. Однако, никакого ответа мы от него не получили», — рассказал Гребенюк.

Несмотря на отсутствие документов на земельный участок, собственник кафе сдал площадку в аренду, где затем открыли кафе-кальянную. Владелец капитальной постройки сейчас находится за пределами России.

«Советом Министров Республики Крым было принято постановление о сносе данного объекта, а именно – летнего навеса. Все процедуры были нами соблюдены, как и сроки. Мы пытались связаться с собственником и потребовать у него документы, однако, это не удалось», — отметил Гребенюк.

После проведения работ по сносу всё находящееся на площадке имущество будет перемещено на ответственное хранение в склады «Объединённой управляющей компании», где будет находиться до востребования собственником или утилизировано в случае, если хозяина найти не удастся.

 

 

 

Загрузить ещё