Меню
17:25, 13 апреля 2017

В Ялте к началу лета завершат установку «умных остановок»

 

К началу курортного сезона планируется завершить работы по установке всех обещанных предпринимателем «умных» остановок в центре Ялты. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко, передает пресс-служба администрации города-курорта.

Ростенко отметил, что в данный момент работы ведутся на остановках «Улица Садовая», «Вещевой рынок», «Площадь Советская».

«Стоимость таких «умных» остановок – огромная, для бюджета города просто неподъемная. Поэтому мы рады, что процесс их установки, который затормозился из-за многочисленных проверок, инициированных чересчур активными общественниками, наконец-то сдвинулся с мертвой точки», — сказал глава города.

При этом глава Ростенко подчеркнул, что там, где «умные» остановки установить не получится, остановочные павильоны будут заменены на новые, современные, но при этом недорогие.

«У нас уже разработан единый тип остановок. Они тоже довольно красивые, интересные, но значительно проще и дешевле. Надеюсь, в этом году у нас получится их закупить и установить. И конечно, мы сохраним те остановки, которые отделаны мозаикой и, на мой взгляд, являются шедеврами. Менять будем только старые и ржавые», — отметил глава города..

Ростенко отметил, что планируется благоустройство и тех остановок, на которых находятся определенные объекты недвижимости, торговые или иные сооружения.

 

 

Загрузить ещё