Меню
15:27, 21 июня 2018

В Ялте начал работать дворовой кинотеатр под открытым небом

 

В Ялте состоялась торжественная церемония открытия очередного сезона работы кинотеатра под открытым небом, расположенного во дворе жилого дома. Этого события с нетерпением ждали жители микрорайона самого разного возраста, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

В день открытия нового сезона для юных жителей микрорайона была подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами, викторинами и танцами, которую провели любимые мультипликационные герои. За свои старания самые маленькие участники мероприятия получили небольшие подарки, а также всех ребят угостили мороженым.

Завершилось открытие просмотром любимых мультфильмов. Игорь Красий отметил, что кинотеатр будет работать до середины осени. С афишей можно ознакомиться на стенде, размещённом на его территории.

Напомним, в середине 80-х – начале 90-х на улице Московская, 25 функционировал кинотеатр, который пользовался большой популярностью у местных жителей. Постепенно кинопоказы прекратились и от былого кинотеатра остались лишь руины. Инициаторами восстановления этого объекта выступили жители прилегающих домов. В 2016 году состоялось открытие восстановленного кинотеатра и первый кинопоказ.

 

 

Загрузить ещё