Меню
10:35, 01 февраля 2016

В Ялте начали работу над созданием санитарного реестра городских лестниц

 

В Ялте за каждым спуском и лестницей закрепят ответственное муниципальное предприятие, которое будет мониторить санитарное состояние объекта. Соответствующее поручение в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания дал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, сообщили в отделе информационного обеспечения администрации города .

«Все пешеходные спуски и лестницы, особенно те, что ведут к остановкам и магазинам, должны быть собраны в один единый реестр. За каждым спуском необходимо закрепить наши муниципальные предприятия, которые будут следить за их санитарным состоянием. Также в реестре должны быть указаны периодичность или кратность уборок как самих лестниц, так и их обочин», – дал поручение Ростенко.

Кроме того, по мнению главы администрации, необходимо навести порядок и на «средней» дороге, ведущей в Нижнюю Ореанду.

«Я проезжал по дороге Нижней Ореанды – кто-то регулярно выбрасывает мусор вдоль проезжей части на зелёную зону. Закрепите ответственных за этим участком. Пусть кто-то из сотрудников хотя бы раз в неделю проверяет эту территорию. Также выделите нескольких человек, пусть они проедут по всей нижней дороге и снимут объявления со всех подпорных стен», – сообщил Ростенко и попросил ялтинцев информировать городские службы о стихийных свалках мусора для приведения города в идеальный порядок.
 

 

 

Загрузить ещё