Меню
16:11, 15 апреля 2016

В Ялте намерены возродить побратимские отношения с Грецией

 

Ялта готова возобновить побратимские отношения с греческим городом Родос. Об этом глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил в ходе заседания секции «Россия – Греция – Евразийский Экономический Союз: перспективы сотрудничества», которая прошла в рамках II Ялтинского международного экономического форума.

Андрей Ростенко напомнил представителям греческой делегации, что Ялту и остров Родос связывают давние дружеские и побратимские отношения – соответствующий договор был заключён в 1998 году.

«Нам бы хотелось возобновить эти отношения», — отметил Андрей Ростенко и выразил готовность встретиться с руководством Родоса для обсуждения деталей, сообщает пресс-служба Ялтинской администрации.

Андрей Ростенко также сообщил, что руководство города готово сотрудничать с Грецией для обмена опытом в туристической и сельскохозяйственной сферах. 

«У нас глубокие исторические взаимоотношения, уходящие в века. Достаточно вспомнить одни только греческие географические названия, имеющиеся на территории Ялтинского региона», — подчеркнул Ростенко.
 

 

 

Загрузить ещё