Меню
17:14, 07 февраля 2023

В Ялте новую детскую площадку закрыли до торжественного открытия

 

В Ялте, на улице Мухина, 30 установили новую детскую площадку, но жильцы пока не дождались ее открытия. Фото опубликовали в соцсетях.

Фото из соцсетей

«Дети ходили вокруг, ждали, когда откроют, но вот уже больше месяца точно, площадка готова, но закрыта на замок. И непонятно по какой причине ее уменьшили метра на три в длину. Она и так маленькая была, а теперь совсем ясельная», — пишет местная жительница.

Мы обратились в администрацию города, чтобы узнать, по какой причине площадка закрыта.

«По информации Департамента по вопросам ЖКХ администрации города Ялта установка новой детской площадки по ул. Мухина, 30, продолжается. В ближайшее время подрядчик обещает завершить монтаж мягкого резинового покрытия, после чего будет вывезен строительный мусор, и после этого площадку должны сдать в эксплуатацию. Завершение работ по укладке нового покрытия затянулось в связи с затрудненной логистикой и неблагоприятными погодными условиями. Что касается уменьшения площади (размера) детской площадки, то расположенный на ней канализационный люк, согласно СНиП и правил безопасности, должен находиться за ее пределами», — рассказали корреспонденту Крымского информационного агентства в пресс-службе администрации Ялты.

 

 

Загрузить ещё