Меню

12:17, 22 июня 2026

В Ялте нужны доноры крови с отрицательным резус-фактором

На этой неделе в ялтинском и евпаторийском филиале "Центра крови" будут рады донорам с отрицательным резус-фактором крови.

Кроме того, в Симферополе требуются доноры с первой положительной и второй положительной группами крови. В Керчи необходимы доноры с первой положительной, второй положительной и третьей положительной группами крови. Также в городе Саки требуются доноры с первой положительной и второй положительной группами крови.

«Очень ждем доноров с группой крови и резус-фактором, которые отмечены в светофоре красным и желтым! Обязательно возьмите с собой паспорт и СНИЛС. Надеемся на вашу помощь в пополнении запасов», – рассказали корреспонденту Крымского информационного агентства в «Центре крови».

Напомним, что добровольно сдать кровь можно в ГБУЗ РК «Центр крови» (г. Симферополь, ул. Киевская, 37), а также в его филиалах (г. Ялта, ул. Свердлова, 14; г. Керчь, ул. Карла Маркса, 31; г. Саки, ул. Лобозова, 22; г. Евпатория, пр. Победы, 22), либо при проведении «донорских дней» выездной бригадой.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.