Меню
10:54, 11 апреля 2017

В Ялте обменялись опытом ведущие онкологи страны

 

150 специалистов приехали в Ялту на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы онкологии и урологии». Об этом пишет «Крымская газета».

Отмечается, что это в полтора раза больше специалистов, чем ожидалось. С докладами выступили крупнейшие онкологи из ведущих профильных центров и институтов Москвы, Санкт-Петербурга, специалисты из регионов страны. А на выставке были представлены новейшее оборудование, инструментарий, препараты известных отечественных и зарубежных фирм.

Конференция, которая прошла при поддержке крымского минздрава, приурочена к 140-летию со дня рождения святителя Луки, в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий. Организаторы намеревались пригласить на конференцию его внука – основателя Хабаровского уронефрологического центра, профессора Алексея Михайловича Войно-Ясенецкого. Но недавно он ушёл из жизни.

Однако на конференции выступил ученик Войно-Ясенецкого – доктор наук Борис Троценко с воспоминаниями о выдающемся учёном, лекции которого он слушал в Крымском мединституте.

В конференции принял участие врач медицинского центра «Барзилай» (Израиль), член коллегии американского общества патологов и международного общества уропатологов Игорь Синельников. Он провёл уникальный многочасовой марафон по патоморфологии с прямой трансляцией из операционной Крымского онкодиспансера.

 

 

Загрузить ещё