Меню
17:37, 28 августа 2015

В Ялте определили площадку для строительного мусора

 

По поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко на холме Дарсан был изыскан и определён земельный участок площадью 1 гектар, расположенный у действующего предприятия ООО «Дарсан-Индустрия», где будет оборудована площадка для складирования строительного мусора, грунта и других отходов, собирающихся в процессе строительного производства. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.
 
«Обращение предприятия ООО «Дарсан-Индустрия», предложившего данный участок, заключалось в том, чтобы ему была предоставлена возможность проведения противооползневых работ. Крутой, оползнеопасный склон необходимо уложить путём строительства подпорной стены на расстоянии ста метров от участка, чтобы в дальнейшем использовать его под рекультивацию и хозяйственные цели», – сообщил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты Владимир Приступа.

Площадка предназначена не только для складирования мусора хозяйствующими субъектами. В частности, в ближайшее время на территории муниципального образования городской округ Ялта начнёт свою работу административная комиссия, в задачи которой, в том числе, входит борьба с самовольным строительством. В процессе сноса незаконных строений строительный мусор будет также вывозиться на площадку на холме Дарсан.

 

 

Загрузить ещё