Меню
16:28, 16 августа 2017

В Ялте открыли новый многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг

 

В центре Ялты открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», передаёт корреспондент КИА.

Это уже второй МФЦ, который располагается на территории. По словам министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, с открытием нового центра покрытие муниципального образования городского округа Ялты составит 100% по уровню и объёму предоставления государственных и муниципальных услуг.

«У нас открыто 9 территориально-обособленных структурных подразделений. В связи с этим, жители Большой Ялты получат полный доступ к государственным и муниципальным услугам. Нам необходимо поработать над тем, чтобы повысить количество муниципальных услуг в таких центрах, так как госуслуги у нас представлены в полном объёме», — сказал Полонский.

По словам главы Мининформа РК, выдаваемый на территории МФЦ талон предусматривает полную идентификацию личности и, соответственно, его будет невозможно никому продать.

«Когда гражданам на улице начинают предлагать какую то помощь — это просто делается с целью мошенничества и вымогания денег за оказание непонятных услуг. Единственный талон можно получить только на территории МФЦ» — добавил вице-премьер.

Дмитрий Полонский добавил, что на сегодняшний день на территории Крыма оказано более одного миллиона государственных и муниципальных услуг. 700 тысяч из них — это услуги Госкомрегистра.

Как отметила директор ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Ольга Макарова, новый ялтинский МФЦ стал уже 19 по счёту в Крыму.

«С учетом того, что один центр с шестью окнами у нас давно работает на территории Ялты и уже оказал порядка 82 тысяч услуг, новый МФЦ рассчитан на 12 окон. На самые востребованные услуги Госкомрегистра гражданам будет предоставлено сразу 8 окон. В этой части потребности граждан Ялты и городского округа Ялты будут полностью удовлетворены», — сказала Макарова.

Всего на территории нового МФЦ будет предоставлено 29 государственных и 12 муниципальных услуг.

«Список будет только расширяться, так как сотрудники быстрыми темпами будут обучаться другим услугам. К 2018 году они уже должны стать универсальными специалистами», — добавила Макарова.

Она добавила, что следующий многофункциональный центр планируют открыть в городе Симферополе, который будет рассчитан на 38 окон.

 

 

Загрузить ещё