Меню
11:02, 29 апреля 2016

В Ялте открылся пункт приёма старых автомобильных шин

 

Жителей Ялты призывают не выбрасывать автомобильные покрышки в зелёные зоны и на контейнерные площадки, в городе открыли специальный пункт приёма старых шин. Как сообщает пресс-служба администрации Ялты, он находится возле  мусороперегрузочной станции на Южнобережном шоссе.

Как пояснил заместитель главы администрации  Ялты Виктор Комиссаров, автомобильные шины относятся к определённому классу опасных отходов, которые не принимают полигоны ТБО, утилизирующие стандартный мусор. Покрышки, по его словам, должны собирать, хранить и утилизировать только специализированные предприятия, имеющие на это лицензию.

«Мы наконец-то нашли такое предприятие – это симферопольская фирма, занимающаяся утилизацией опасных отходов. Одно из городских предприятий заключило с ней договор аренды на земельный участок по улице Южнобережное шоссе, 39», – сказал Виктор Комиссаров.

Он подчеркнул, что  нарушителей, выбрасывающих использованные покрышки в зелёные зоны, на придомовые территории, контейнерные площадки и другие, не предназначенные для этого места, ждёт административная ответственность.

«С 1 июля сотрудники Роспотребнадзора начнут проводить проверки, по итогам которых будут наложены штрафы. Убедительно прошу ялтинцев не накапливать мусор и ни в коем случае не выбрасывать его на природу, а вывозить на пункт приёма старых шин», – отметил Виктор Комиссаров.

 

 

Загрузить ещё