Меню
13:14, 24 декабря 2020

В Ялте планируют строить дома за 45-50 тысяч рублей за квадрат

 

Соответствующую льготную программу строительства комфортной жилплощади планируют применять не только в Ялте, но и в других регионах Крыма. Об этом на ежегодной итоговой конференции заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: Наталья Сомова

– В курортных городах жилищное строительство по 100 тысяч рублей за квадратный метр меня не интересует. Ни в Ялте, ни в Алуште, – считает Сергей Аксёнов. – Пусть не будет ни одного дома в Ялте жилого построено, но для ялтинцев квартиры будут только 45-50 тысяч рублей за квадратный метр. Мы программу отдельную льготную готовим, как и для других регионов Республики Крым. Интересует в первую очередь предоставление комфортной жилплощади для ялтинцев, потом для приезжих. Спрос-то в Ялте и Алуште на море всегда будет. Но гнаться за этим мы не будем.

По словам главы Крыма южный берег Крыма и так сильно уплотнён.

– Поэтому боремся с (незаконными, — ред.) стройками. И опять таки, роль глав администраций – обнаружение и доведение информации до министров и, соответственно, до меня. Тогда меры можно будет своевременно предпринять. А если стоит уже коробка выгнанная – это уже миллионные проблемы. И тогда вопрос: благодаря кому сложился такой ущерб. И пусть правоохранительные органы дают оценку, в том числе бездействию чиновников, – добавил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё