Меню
10:08, 22 сентября 2016

В Ялте построят по одной детской площадке на каждый избирательный округ

 

В Ялте депутаты совместно с администрацией собираются установить 14 детских и спортивных площадок каждая стоимостью 1,5 млн рублей. Об этом на пресс-конференции журналистам сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.
 
«Площадки комплектуются каждая индивидуально: там есть и игровые, и спортивные элементы. Площадок 14 — по количеству избирательных округов, чтоб никому не было обидно. Параллельно на следующий год готовим еще от 20 до 30 таких площадок при наличии возможностей финансирования. Но у нас и в этом году не планировалось создание таких площадок, и, тем не менее, мы сейчас в стадии закупки», — отметил он, передаёт корреспондент КИА.
 
В Большой Ялте идет большая работа по улучшению инфраструтуры спортивных сооружений за счет муниципальных средств и за счет средств федерального бюджета, уверенны в администрации.
 
«Недавно нас включили в ФЦП минспорта РФ, выделено 25 млн на реконструкцию стадиона «Аванград». Параллельно сейчас уже оформлено техзадание и готовится  заключение договора с проектной организацией на реконструкцию бывшего клуба санатория «Запорожье», это будет Дворец борьбы», — сказал Ростенко.
 
Кроме того, в Ялте планируется строительство ещё нескольких объектов спортивной инфраструктуры, к примеру, тренажёров для уличной гимнастики, которые устанавливают не только в самой Ялте, но и в окружающих город посёлках.
 
«Мы сейчас думаем по поводу мини-футбольных полей, над поиском площадок, может быть, внутридворовых. Ведь высокая плотность застройки не дает нам возможности развернуться на полноценные футбольные поля», — сожалеет глава администрации Ялты.
 
Но самым желанным для ялтинцев, подчеркнул Ростенко, станет реализация проекта плавательного бассейна:
 
«Ищем любую подходящую возможность по этому вопросу, он у нас один из самых больных. Если с борцами, единоборствами, легкоатлетами, футболистами более ли менее определились, то с пловцами проблема. Мы с вдохновением и охотой ждем предложений от инвесторов», — сказал он.

 

 

Загрузить ещё