Меню
16:07, 13 мая 2016

В Ялте приступили к благоустройству Приморского пляжа

 

В Ялте начались работы по благоустройству Приморского пляжа, который в результате должен стать одним из лучших на Южном берегу Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Как пояснил генеральный директор МУП «Объединенная управляющая компания» Темерлан Джазаев, в ведении которого находятся муниципальные пляжи Южного берега Крыма, в Ялте прошёл один из этапов городского конкурса на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжных территорий.

«Постепенно все пляжи ЮБК будут благоустраиваться и реконструироваться с помощью арендаторов. По всему берегу планируется минимизация торговых предприятий и ликвидация несанкционированных объектов торговли. Мы хотим избавиться от шалманов и сделать пляжи комфортными для отдыха людей, в том числе семей с детьми, и людей с ограниченными физическими возможностями», – пояснил Темерлан Джазаев.

Он также сообщил, что на пляже установят пост спасателей и медицинский пункт, территорию обеспечат охраной, которая будет следить за безопасностью посетителей и соблюдением запретов на употребление алкогольных напитков, выгул домашних животных и курение.

Вход на пляж, как и прежде, будет бесплатным.

 

 

Загрузить ещё