Меню
17:59, 04 апреля 2016

В Ялте прошёл первый Крымский турнир по фигурному катанию

 

В Ялте состоялось первенство Республики Крым по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей младшего возраста (от 5 до 12 лет), сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Турнир посвящён воссоединению Крыма с Россией.

Участие в соревнованиях приняли 43 спортсмена: 17 фигуристов представляли Республику Крым, 26 — город Севастополь.

Министр спорта РК Георгий Шестак отметил, что первенство по фигурному катанию – знаковый турнир для всего Крыма.

«Очень радует, что в Республике идёт развитие зимних видов спорта, в частности, хоккея и фигурного катания.
Следующим в этом списке, скорее всего, станет кёрлинг. Весьма вероятно, что площадкой для его развития будет именно Ялта», – отметил он.

В свою очередь, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко также подчеркнул, что в регионе продолжается планомерное успешное развитие зимних видов спорта.

«Наверное, ещё несколько лет назад никто не мог себе такого даже представить. Мало кто верил, что в Ялте будут бурно развиваться хоккей и фигурное катание. И сегодня мы продолжаем работу в этом направлении. В данный момент идёт переговорный процесс по определению площадки для возможного строительства ещё одной ледовой арены в Ялтинском регионе. Я буду очень рад, если нам удастся построить каток для кёрлинга», – сообщил Андрей Ростенко.

При этом, глава администрации добавил, что в регионе, наряду с развитием зимних видов спорта, ведётся работа по улучшению и модернизации всей спортивной инфраструктуры.

«Ялта и Крым имеют все шансы стать базой для развития множества видов спорта. Мы делаем для этого всё возможное. Данные мероприятия позволят региону расширить рамки курортного сезона. Развитие спортивных баз вместе с улучшением медицинской базы дадут возможность Ялте стать по-настоящему круглогодичным курортом», – подчеркнул Андрей Ростенко.

 

 

Загрузить ещё