Меню
17:45, 05 сентября 2018

В Ялте проверяют речку, вода в которой по цвету похожа на «Тархун»

 

Министерством экологии и природных ресурсов Крыма приняты меры реагирования по факту изменении цвета воды в реке Быстрая в городе Ялта. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

2 сентября этого года в социальных сетях появилась информация о изменении цвета воды в реке Быстрая. На фотографиях, выложенных в социальные сети, видно, что вода «окрашена» в ярко-зеленый, неестественный цвет.

Сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона минприроды Крыма совместно с представителями департамента ЖКХ администрации Ялты после получения информации проведено рейдовое обследование русла реки Быстрая, береговых полос, а также двух притоков реки в районе улиц Кривошты, Спендиарова, Московская, Киевская. Во время мероприятия фактов, вследствие которых могло произойти изменение цвета воды в водном объекте общего пользования выявлено не было.

По факту возможного загрязнения воды в водном объекте общего пользования сотрудниками экологического надзора Южно-Крымского региона вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ, в рамках которого выполняется исчерпывающий комплекс мероприятий, направленный на всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств по делу. В том числе 3 сентября сотрудниками подведомственного минприроды Крыма ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований их состава и свойств.

После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также будут приняты меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.
В настоящее время ГАУ РК «Центр лабораторных и технических измерений» проводятся исследования отобранных проб.

 

 

Загрузить ещё