Меню
18:15, 04 июля 2017

В Ялте соберутся ди-джеи и хип-хоперы из 20 стран мира

 

С 11 по 16 на набережной Ялты пройдет 10-й фестиваль хип-хоп культуры «Yalta Summer Jam 2017», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта.

По словам одного из организаторов фестиваля председатель КРОО «Южная Жизнь» Руслана Новикова, это единственный в мире танцевальный чемпионат по брейк-дансу такого масштаба, бесплатный как для зрителей, так и для его участников.

«Отличительной чертой фестиваля является не только богатая история и сформированные традиции, но и незабываемая атмосфера, обусловленная достопримечательностями Южного берега Крыма, и особая подходом организаторов к проведению танцевальных мероприятий. Ежегодно это уникальное шестидневное событие охватывает большой спектр танцевальных стилей и номинаций, собирая около трех тысяч танцоров, ди-джеев, битмейкеров, музыкантов более чем из 20 стран мира», — рассказал Новиков.

Организаторы считают, что основная цель фестиваля — выявление и активизация творческого потенциала у молодёжи, сохранение и приумножение её нравственных и культурных достижений, традиций, создание условий для активного и здорового отдыха, демонстрация общественности позитивных аспектов уличной культуры.

В этом году насыщенная программа фестиваля охватит шесть дней — с 12 по 16 июля и будет включать в себя: традиционные битвы в 11 различных номинациях (Breaking, Hip-Hop, Funk Styles и др.), мастер-классы, конференцию знаний, выступления ди-джеев, фанк бэндов, битву битмейкеров, танцевально-музыкальные постановки и пляжные вечеринки, «Педсовет» — конференцию для преподавателей.

Главной изюминкой фестиваля станут приглашённые гости, в числе которых — сильнейшие команды стран СНГ и Европы, а также дальнего зарубежья (Канада, США, Бразилия, Мексика). Количество судей, артистов, ди-джеев, приглашённых танцоров и фотографов, по словам организаторов, насчитывает до 100 человек.

 

 

 

Загрузить ещё