Меню
18:04, 03 февраля 2016

В Ялте состоится открытый Кубок города по хоккею среди детских команд

 

С 5 по 7 февраля в Ялте состоится открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 года рождения «Кубок Ялты-2016». Об этом сегодня сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Виктор Щанкин.

«Турнир на призы главы администрации города Ялты Андрея Ростенко стартует 5 февраля на новом ледовом катке ТЦ «Конфетти». В торжественной церемонии открытия Кубка в 17-00 примут участие звёзды хоккея. В частности — заслуженный мастер спорта СССР, участник легендарной суперсерии «СССР – Канада» 1972 года, многократный чемпион мира, Европы и СССР Вячеслав Анисин и заслуженный мастер спорта России, чемпион мира 2008 года, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2002 года Даниил Марков», — сообщил Щанкин.

В день открытия турнира на ледовом катке гостям мероприятия будет презентовано зрелищное ледовое шоу с участием артистов из Москвы.

5 февраля игры состоятся с 12.00 до 16.30 и с 17.45 до 18.45. На следующий день состязания пройдут с 8.00 до 18.45, а 7 февраля – с 8-00 до 12-30.

«Для юных спортсменов будет организована экскурсия в МДЦ «Артек», а каждому хоккеисту организаторы приготовили памятные подарки», — пообещал Щанкин.

В турнире примут участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Севастополя, а также сборная Крыма – коллективы «РусФан», «Метеор», «Пионер», «Снежные барсы», «Грифоны» и «СССР».

7 февраля турнир завершится гала-матчем между ХК «КомАр» (командой артистов) и сборной командой Крыма, который стартует в 13-00. 

По словам Щанкина, за команду артистов сыграют Тимофей Фокин, Александр Морозов, Александр Иншаков, Кирилл Андреев (группа «Иванушки International»), Павел Трубинер, Александр Песков, Владислав Шкляев, Александр Дьяченко, Петр Кислов, Сергей Кристовский (группа «Uma2rman») и др.

 

 

Загрузить ещё