Меню
16:33, 05 апреля 2021

В Ялте создадут информационный сервис для туристов

 

Администрация Ялты организует внедрение Туристической платформы города. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие курорта и туризма в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым» и синхронизирован с мероприятиями ведомственного проекта Минстроя РФ «Умный город».

Фото: Наталья Сомова

Как сообщили в администрации Ялты, на сессии горсовета утверждено финансирование данных мероприятий из средств местного бюджета в размере порядка 15 млн рублей. Ожидается, что новации в городском курортном развитии гости и жители города смогут оценить к середине курортного сезона.

Туристическая платформа включает в себя: мобильное приложение, веб-портал и интерактивные городские экраны, установленные в популярных среди туристов местах. Здесь в удобном виде будет размещена вся информация, которая может понадобиться гостю города. В частности, это интерактивная карта Ялты, информация о достопримечательностях, каталог экскурсий от турфирм, схема самостоятельных маршрутов, бронирование и оплата мероприятий, экскурсий и прочего, программа лояльности, афиша мероприятий.

Кроме того, сервисы включают удобную систему навигации, которая позволит туристам лучше ориентироваться в регионе: построение маршрутов, сканирование QR кодов, карта общественного транспорта, уведомления при приближении к достопримечательностям, туристические маршруты, вызов такси и прочее.

 

 

Загрузить ещё