Меню
17:03, 18 июня 2015

В Ялте создана первая в Крыму рабочая группа по реализации проектов строительства, реконструкции и эксплуатации спортивных объектов

 

В Ялте состоялось совещание по вопросам реализации проектов строительства, реконструкции и эксплуатации многофункциональных спортивных центров, спортивных площадок и иных спортивных объектов, принадлежащих городу. Информация об этом размещена на официальном сайте минспорта РК.
 
В совещании, которое прошло под руководством председателя Ялтинского городского совета Валерия Косарева и главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, принял участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов. Он отметил, что Ялта обладает крепкими спортивными традициями и определёнными экономическими преимуществами.

«Сегодня Ялта показывает всему Крыму, как необходимо подходить к вопросам физической культуры и спорта. Этот регион первым заявил о необходимости создания рабочей группы для эффективной реализации намеченных проектов, которые поддерживают все жители региона»,– отметил Романов.

Он выразил уверенность, что для  реализации намеченного у Ялты есть все возможности, в том числе и правительственная поддержка.

«Я хочу предложить всем главам муниципальных образований взять опыт Ялты на заметку, чтобы на своих территориях они также создавали соответствующие рабочие группы», – добавил первый замминистра.  

«Мы начали замечательную, необходимую  работу, и верная стратегия по основным спортивным объектам выработана», – отметил глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев. Он   отметил, что, действительно, в разработке проектов по развитию сети спортивных объектов в городе и посёлках Ялта –  «впереди планеты всей». На это же обратил внимание и присутствовавший на совещании первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов.

В свою очередь глава администрации города Ялты Андрей Ростенко отметил, что наряду с проектами по освоению средств из бюджетных источников Ялта активно ищет и подключает к данной работе инвесторов. В качестве примера он привёл новую спортивную площадку в сквере Калинина, а также перечислил ряд запланированных спортивных инвестиционных проектов, среди которых –  строительство нового городского бассейна, открытие большой школы тенниса и профессионального скалодрома, расширение ледового катка в ТРЦ «Конфетти», строительство футбольного поля и других спортивных площадок на Южном берегу Крыма.
 
«Спортивных объектов в городе недостаточно, а инфраструктура оставляет желать лучшего, поэтому мы провели работу по инвентаризации спортивных объектов и площадок всего Ялтинского региона и наметили план работы. Сегодня мы ведём активную и планомерную работу, в том числе готовим интересные инвестиционные площадки», – отметил Андрей Ростенко.

Он заверил, что руководство города также планирует построить в городе современные физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки  для сдачи норм ГТО.

В состав рабочей группы вошли 13 человек, среди которых – председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, депутаты Ялтинского городского совета, руководители структурных подразделений администрации.

 

 

Загрузить ещё