Меню
09:52, 01 апреля 2016

В Ялте спасли ещё одного заблудившегося туриста

 

Спасатели Ялтинского отряда «Крым-Спас» оказали помощь заблудившемуся туристу в районе Ялтинской яйлы, сообщает пресс-служба МЧС РК.

По информации пресс-службы, на плато «Ай-Петри», в районе Ялтинской яйлы из-за низкой облачности и тумана турист потерял ориентиры и не мог самостоятельно выйти на дорогу. Ему требовалась помощь спасателей.

Установив телефонную связь с заблудившимся туристом, в район поисковых работ выехала группа спасателей Ялтинского отряда «Крым-Спас» в составе 4-х человек совместно с работниками Ялтинского лесничества.

Благодаря слаженным действиям спасателей заблудившийся турист, житель г. Москва 1989 г.р., был оперативно обнаружен, в медицинской помощи не нуждался.

«Зачастую туристы переоценивают свои возможности и недооценивают коварство Крымских гор. В поисках острых приключений они часто оказываются в затруднительном положении – заблудиться или получить травму в наших горах проще простого даже для опытных путешественников. Мы всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Однако значительно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп в поисково-спасательных службах», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё