Меню
14:14, 10 сентября 2019

В Ялте у предпринимателя забрали «Гелендваген» за долги

 

Арест имущества за долги по налогам и прекращение деятельности – к такому результату рано или поздно приходят все те, кто добровольно не исполняет свои обязанности налогоплательщика. Об этом сообщили в пресс-служб Налоговой службы по РК.

«В начале сентября по инициативе Налоговой службы Крыма ялтинскими судебными приставами наложен арест на имущество трех индивидуальных предпринимателей с общей суммой задолженности около 500 тысяч рублей: у предпринимателя, осуществляющего реализацию товаров для автомобилей, арестовали внедорожник Mercedes-Benz G400», – сообщили в пресс-службе.

Парикмахерский салон в центре Ялты и тир в районе Поляны сказок также вынуждены были
остановить работу – судебные приставы наложили арест на кассовые аппараты, без применения которых индивидуальные предприниматели не имеют права осуществлять свою деятельность. Очень часто такие шаги стимулируют должников принимать срочные меры и погашать накопившиеся долги.

Так, в конце августа житель села Левадки Симферопольского района, задолжавший государственной казне около 320 тысяч рублей, чуть не лишился личного имущества – судебные приставы приехали арестовывать входные ворота в его частное домовладение. Опасаясь, что вход на частную территорию останется без защиты, у должника нашлись средства для погашения четверти суммы долга прямо в день визита судебных приставов.

Остаток неуплаченных налогов должник обязался погасить в течение сентября.

 

 

Загрузить ещё