Меню
15:11, 19 января 2017

В Ялте вынуждены сменить подрядчика для ремонта центра культуры

 

В 2016 году в Ялтинском центре культуры впервые за несколько десятков лет был проведен капитальный ремонт кровли, а вслед за этим – текущий ремонт помещений, расположенных на 5 этаже. Однако проводить репетиции творческих коллективов или концерты в большом зале не представляется возможным, так как по вине подрядной организации кровля всё равно течёт. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Как пояснил начальник управления капитального строительства Александр Клецко, подписание актов выполненных работ с подрядчиком (ООО «Крымстроймонтаж») первоначально было намечено на 1 мая 2016 года. Однако до сих пор контракт не закрыт, подрядной организации не выплачены средства в полном объеме, так как у заказчика и сотрудников центра остались замечания – до проведения капитального ремонта кровля текла в 16-ти местах, а на сегодняшний день всё ещё не устранена течь над большим залом и гримерными. В настоящее время большой зал центра закрыт, так как эксплуатировать его в таком состоянии опасно.

Кроме того, подрядчик демонтировал кровлю в зимний период, и недавно отремонтированные собственными силами кабинеты пятого этажа были затоплены. Для исправления ситуации был проведён текущий ремонт.

«Администрация города Ялты и непосредственно заказчик работ по данному объекту – управление капитального строительства —  ведет претензионную работу, в ближайшее время будет подан иск в суд для возмещения ущерба, кроме того, мы подадим данную организацию в «черный» список Крыма, чтобы исключить в дальнейшем подобные факты невыполнения своих обязательств», — сказал Александр Клецко.

Он подчеркнул, что ни в коем случае данная подрядная организация не будет допущена до проведения каких-либо видов работ на территории муниципального образования городской округ Ялта.

«А капитальный ремонт кровли закончит другой подрядчик, который будет выбран, согласно 44 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — добавил начальник управления.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко взял данный вопрос под личный контроль.

 

 

Загрузить ещё