Меню
10:36, 20 марта 2021

В Ялте водитель сбил 10-летнего ребенка и скрылся

 

Водитель наехал на 10-летнего ребенка, когда тот выбежал на дорогу из-за припаркованного транспорта. После ДТП водитель доставил пострадавшего по месту жительства, после чего скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Фото: Наталья Сомова

В лечебное учреждение несовершеннолетний поступил с диагнозом: перелом обеих костей левой голени со смещением.

Полицейские оперативно установили личность водителя. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже был лишен права управления всеми видами транспортных средств. Также мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В отношении него составлен админпротокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и собран материал по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

За первое нарушение ему грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишение водительских прав, за второе – наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, сегодня в МВД по Крыму сообщили о феодосийце, который украл храмовый электроинструмент и спрятал его в кустах на кладбище.

 

 

Загрузить ещё