Меню
16:14, 18 августа 2015

​В Ялте задержана старушка, промышлявшая кражами на городском пляже

 

В Ялте раскрыта серия краж, совершенных на одном из городских пляжей. Злоумышленницей оказалась неоднократно судимая 63-летняя местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

При попытке совершить очередное преступление женщина была задержана. Гражданка свою вину признала, в содеянном раскаялась. Похищенное имущество изъято.

«Никто из потерпевших не мог предположить, что женщина почтительных лет может похищать вещи на пляже», — отметили в ведомстве.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по 6 фактам, подпадающим под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.158 уголовного кодекса РФ – кража.

При этом сотрудники полиции не исключают тот факт, что краж может быть намного больше. Еще по 5 фактам проводится доследственная проверка. Гражданка отрабатывается на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории города.

В связи с этим правоохранители обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой быть бдительными и не брать с собой на пляж ценные вещи, крупные суммы денежных средств, не доверять незнакомым людям и не оставлять свои вещи без присмотра.

 

 

Загрузить ещё